您当前所在的位置:首页 > 公告公示 > 政务公告

大同县扶贫开发办公室关于雨露计划资助中、高职(专)贫困生公示名单的公告

来源:大同县扶贫开发办 | 作者: | 发布日期:2016-05-04 15:01 

大同县扶贫开发办公室关于雨露计划资助中、高职(专)贫困生公示名单的公告

大扶办【2016】12号
 
      依据省扶贫办下发的晋开发办[2015]110号、185号文件精神,我办对2015年雨露计划教育扶贫工作进行了安排部署。通过雨露计划网申请的学生有1364名,其中识别出654名符合资助条件的贫困生,另有应急通道、漏报学生、补报学生54人,2015年雨露计划第一批受资助学生共708人。现将雨露计划资助学生名单公示如下:
     举报电话:0352-8010001
 
 
                          大同县扶贫开发办公室
                          2016年4月27日
 
山西省2015年农村贫困中、高职(专)学生资助名单共708人
序号 县名 所属乡镇 所属村 学生姓名 性别 学校名称 专业 学校性质 学制 入学时间
1 大同县 周士庄镇 陈家堡 李坤 山西师范大学(临汾学院) 数学教育 高职 3年 2013年9月
2 大同县 周士庄镇 二十里铺 常凯 山西工程职业技术学院 机电一体化 高职 3 2015年9月
3 大同县 周士庄镇 后铺 杨少青 太原旅游职业技术学院 物流管理 高职 3 2014年9月
4 大同县 周士庄镇 后铺 袁义学 内蒙古丰州职业学院 会计与审计 高职 3 2015年9月
5 大同县 周士庄镇 驾遇造 臧婷 天津机电职业技术学院 机电一体化 高职 三年 2015年9月
6 大同县 周士庄镇 路家庄 刘雁霞 运城护理职业学院 护理 高职 3 2013年9月
7 大同县 周士庄镇 罗卜庄 刘娟娟 忻州师范学院 汉语 高职 3 2014年9月
8 大同县 周士庄镇 孟家造 党伟 山西煤炭职业技术学院 煤炭深加工与利用 高职 3 2014年10月
9 大同县 周士庄镇 孟家造 党权 北京现代软件学院 软件开发 高职 4 2013年9月
10 大同县 周士庄镇 孟家造 党晓鈺 阳泉职业技术学院 矿井建设 高职 2013年10月
11 大同县 周士庄镇 孟家造 尚杰 山西职工医学院 助产 高职 3 2013年9月
12 大同县 周士庄镇 牛家堡 张惠敏 山西经贸职业学院 会计电算化 高职 3年 2014年9月
13 大同县 周士庄镇 牛家堡 张雁馨 山西经贸职业学院 工商企业管理 高职 三年 2015年9月
14 大同县 周士庄镇 牛家堡 张俊生 湖南铁道职业技术学院 电子信息工程技术(铁道信号方向) 高职 3 2014年9月
15 大同县 周士庄镇 三府坟 王玉娜 大同县职业学校 计算机 中职 3 2013年9月
16 大同县 周士庄镇 三条涧 郭文娟 大同市高级技工学校 计算机网络应用 中职 3 2014年8月
17 大同县 周士庄镇 三条涧 索彩朵 山西省忻州职业技术学院 护理 高职 3 2014年9月
18 大同县 周士庄镇 三条涧 蔡春 大同县职业中学 计算机 中职 3年 2015年8月
19 大同县 周士庄镇 三条涧 许丽雯 山西忻州海运学校 铁道运输管理 中职 3年 2015年8月
20 大同县 周士庄镇 三条涧 王永 北京铁路电气化学校 电力机车运用与检修 中职 4 2013年9月
21 大同县 周士庄镇 三条涧 郭宇 天津机电职业技术学院 机电一体化专业 高职 3 2014年9月
22 大同县 周士庄镇 三条涧 杨彩慧 大同市第二高级职业中学校 社会文化艺术 中职 3年 2013年9月
23 大同县 周士庄镇 三条涧 姚婷 大同县职业中学 计算机 中职 3年 2014年9月
24 大同县 周士庄镇 散岔 王奇奇 潍坊科技学院 会计 高职 3 2014年9月
25 大同县 周士庄镇 石仁 李俊 哈尔滨铁道职业技术学院 建筑材料工程技术 高职 3年 2015年9月
26 大同县 周士庄镇 石仁 李莎莎 大同大学幼儿师范分校 幼师 高职 3年 2015年10月
27 大同县 周士庄镇 四十里铺 王美霞 天津国土资源和房屋职业学院 工程造价 高职 3 2014年10月
28 大同县 周士庄镇 四十里铺 任艳香 大同机车技师学院 幼儿教育 高职 三年 2015年9月
29 大同县 周士庄镇 五十里铺 孔兰英 山西旅游职业学院 会计电算化 高职 3 2013年9月
30 大同县 周士庄镇 西羊坊 陈坊军 大同市高级技工学校 计算机网络应用 中职 3 2014年8月
31 大同县 周士庄镇 周士庄 刘晓玉 临汾职业技术学院 医学影像 高职 3 2014年9月
32 大同县 周士庄镇 周士庄 刘志圆 山西省运城市运城护理职业学院 护理 高职 3 2014年9月
33 大同县 周士庄镇 周士庄 李丽 大同市高级技工学校 计算机网络应用 中职 3 2014年8月
34 大同县 周士庄镇 周士庄 孔瑞祥 山西交通职业技术学院 道路桥梁工程技术 高职 3 2015年9月
35 大同县 周士庄镇 周士庄 赵倩倩 运城师范高等专科学校 数计系数学教育 高职 3年 2015年9月
36 大同县 周士庄镇 周士庄 郭佳琪 山西药科职业学院 药学 高职 3 2015年10月
37 大同县 周士庄镇 周士庄 曾风林 临汾职业技术学院 护理 高职 3年 2014年9月
38 大同县 瓜园乡 北石山 梁晓凤 呼和浩特职业学院 工程造价 其他 3 2014年9月
39 大同县 瓜园乡 北石山 景雪芬 山东商务职业学院 营销与策划 高职 3 2014年9月
40 大同县 瓜园乡 北石山 王晓红 长春金融高等专科学校 物流管理 其他 3年制 2014年9月
41 大同县 瓜园乡 北石山 梁亚楠 山西药科职业学院 中药 高职 3 2014年9月
42 大同县 瓜园乡 北石山 刘丹丹 运城护理职业技术学院 护理 其他 3年 2013年9月
43 大同县 瓜园乡 北石山 梁尚英 忻州职业技术学院 会计 高职 3 2013年9月
44 大同县 瓜园乡 北石山 梁瑜 山西医科大学汾阳学院 护理 高职 3 2013年9月
45 大同县 瓜园乡 北石山 梁腾 衡水铁路电气化学校 运管 高职 5年 2015年8月
46 大同县 瓜园乡 北石山 孔昭文 太原城市职业技术学院 软件技术 高职 3 2013年9月
47 大同县 瓜园乡 陈庄 刘强 山东圣翰财贸职业计算学院 汽车检查与维修 高职 3 2013年9月
48 大同县 瓜园乡 陈庄 邓晋秀 忻州职业技术学院 护理系护理高职(专科)专业 高职 三年 2015年9月
49 大同县 瓜园乡 道西湾 郭雁飞 忻州职业技术学院 汽车检测与维修技术 高职 3 2014年9月
50 大同县 瓜园乡 道西湾 胡晓飞 大同大学 化学 其他 2 2014年9月
51 大同县 瓜园乡 道西湾 贺佳琪 大同顶尖职业教育学校 人物形象设计 中职 2 2015年8月
52 大同县 瓜园乡 东坪 武昆 山东职业学院 机电一体化 高职 3 2015年9月
53 大同县 瓜园乡 东坪 武菊萍 运城护理职业学院 护理 高职 3 2015年9月
54 大同县 瓜园乡 东坪 武田莉 晋中师范高等专科学校 语文教育 其他 3 2015年9月
55 大同县 瓜园乡 东沙窝 孟祥荫 西北理工 化工 高职 4 2014年8月
56 大同县 瓜园乡 东紫峰 郭春慧 天津城市建设管理职业技术学院 工程造价 高职 3年 2013年9月
57 大同县 瓜园乡 东紫峰 郭春瑞 大同县职业学校 工民建 中职 3 2013年9月
58 大同县 瓜园乡 东紫峰 康晓强 朔州职业技术学院 机电一体化技术 高职 3 2015年9月
59 大同县 瓜园乡 东紫峰 郭晓伟 山西晋柴机械制造有限公司技工学校 汽修 中职 三年 2015年8月
60 大同县 瓜园乡 东紫峰 王德 山西省长治市潞安职业技术学院 机电一体化技术 高职 3 2015年9月
61 大同县 瓜园乡 瓜园 庞志沛 三门峡职业技术学院 建筑工程技术 其他 3 2013年9月
62 大同县 瓜园乡 瓜园 李建慧 山西大同大学大同师范分校 中文 高职 5 2014年9月
63 大同县 瓜园乡 瓜园 李国玉 晋中职业技术学院 电子商务 高职 3 2015年9月
64 大同县 瓜园乡 瓜园 刘雅丽 大同电视广播大学 行政管理 高职 4 2013年9月
65 大同县 瓜园乡 瓜园 闫茂昌 大同市第二高级职业中学校 机电 中职 3 2013年9月
66 大同县 瓜园乡 瓜园 庞志祥 大同机车技师学院 数控车床加工 高职 3 2015年8月
67 大同县 瓜园乡 瓜园 李煜 大同机车高级技工学校 汽车维修 高职 5 2015年8月
68 大同县 瓜园乡 瓜园 闫志达 山西工程职业技术学院 机械设计与制造 高职 3 2015年9月
69 大同县 瓜园乡 瓜园 李勇 山西煤炭管理干部学院 矿山机电 高职 3 2013年9月
70 大同县 瓜园乡 瓜园 杨泽凯 烟台汽车工程职业学院 新能源汽车技术 高职 3 2015年9月
71 大同县 瓜园乡 瓜园 刘志春 大同市兴同艺术师范学校 幼儿教育 中职 2 2015年9月
72 大同县 瓜园乡 瓜园 孙澳 大同兴同艺术师范学校 幼儿教育 中职 3 2015年9月
73 大同县 瓜园乡 瓜园 高楠 山西师范大学临汾学院 化学教育 其他 3 2013年9月
74 大同县 瓜园乡 李汪涧 贺森 山西煤炭职业技术学院 综合机械化采煤 高职 3 2013年9月
75 大同县 瓜园乡 李汪涧 周晓敏 山西省忻州市忻州职业技术学院 医学影像技术 高职 3 2015年9月
76 大同县 瓜园乡 梁庄 尚帅 吉林化工学院 民航特种车辆维修 高职 3 2015年9月
77 大同县 瓜园乡 南坡 乔峤 共青科技职业学院 工商企业管理 高职 三年 2015年9月
78 大同县 瓜园乡 南坡 乔伟莉 石家庄科技信息职业学院 会计(注册 会计师方向) 高职 3 2015年9月
79 大同县 瓜园乡 南石山 张南南 黄冈职业技术学院 ·护理 其他 3 2015年9月
80 大同县 瓜园乡 南石山 李超 辽宁轨道交通职业学院 城市轨道交通车辆 其他 3 2015年9月
81 大同县 瓜园乡 腾家沟 滕佳颖 北京铁路电气化学校 通讯信号 高职 4年 2013年9月
82 大同县 瓜园乡 腾家沟 曹瑞飞 山西轻工职业技术学院 机电一体化 高职 3 2015年9月
83 大同县 瓜园乡 腾家沟 腾佳成 天津纺织工业学校 电子技术应用 中职 3年 2013年9月
84 大同县 瓜园乡 腾家沟 曹瑞峰 天津工程职业技术学院 工程监理 高职 三年 2015年9月
85 大同县 瓜园乡 腾家沟 曹瑞祥 阳高县职业技术学校 机电 中职 3 2013年9月
86 大同县 瓜园乡 吴家洼 齐建珍 山西晋中师范高等专科学校 SZDF 高职 3 2015年9月
87 大同县 瓜园乡 吴家洼 齐建超 山东华宇工学院 机电一体化 高职 3 2015年9月
88 大同县 瓜园乡 吴家洼 齐建鹏 山西工程职业技术学院 机械设计与制造 高职 3 2013年9月
89 大同县 瓜园乡 吴家洼 李宏民 山西建筑职业技术学院 建筑电气工程技术 高职 三年 2014年9月
90 大同县 瓜园乡 吴家洼 李明霞 浑源县北岳高级职业中学 校 计算机专业 中职 3年 2015年9月
91 大同县 瓜园乡 渔儿涧 张晓超 烟台工程职业技术学院 机电一体化 高职 3 2014年8月
92 大同县 瓜园乡 渔儿涧 张志军 山西电力职业技术学院 电厂热能动力装置 高职 3 2014年10月
93 大同县 瓜园乡 渔儿涧 张江涛 成都理工大学工程技术学院 核电站设备运行与维护 高职 3 2015年9月
94 大同县 巨乐乡 艾家洼 曹雅媚 天津海运职业学院 新能源应用技术 高职 3 2014年9月
95 大同县 巨乐乡 艾家洼 曹世平 山西工程技术学院 机电一体化 高职 3 2014年9月
96 大同县 巨乐乡 大北庄 张文杰 山西省特殊教育中等专业学校 针灸推拿专业 中职 3年 2013年9月
97 大同县 巨乐乡 大北庄 张霞 阳泉职业技术学院 电气自动化技术 其他 3年 2013年10月
98 大同县 巨乐乡 大北庄 贺盾民 河北轨道运输职业技术学院 铁道机车车辆 高职 3 2013年9月
99 大同县 巨乐乡 黄家洼 张利 临汾职业技术学院 护理 高职 3 2014年9月
100 大同县 巨乐乡 聚乐 刘志慧 大连职业技术学院 工商企业管理 高职 3 2014年9月
101 大同县 巨乐乡 聚乐 刘婷婷 山西旅游职业学院 旅游管理专业 高职 3 2014年9月
102 大同县 巨乐乡 聚乐 杜芳 济宁职业技术学院 会计电算化 高职 3 2014年9月
103 大同县 巨乐乡 上羊落 赵泽民 山西省晋中市祁县铁路工程学校 机电技术应用 中职 3年 2015年9月
104 大同县 巨乐乡 邵家皂 文祚 运城职业技术学院 市场开发与营销 高职 3年 2014年9月
105 大同县 巨乐乡 邵家皂 张瑞清 大同高级技工学校 计算机 其他 3 2014年9月
106 大同县 巨乐乡 邵家皂 张海尧 青岛恒星科技学院 机电一体化 高职 3 2014年9月
107 大同县 巨乐乡 吴家洼 李悦 晋中职业技术学院 汽车检测与维修 高职 3 2014年9月
108 大同县 巨乐乡 吴家洼 李文将 山东英才学院 市场营销 其他 4 2013年9月
109 大同县 巨乐乡 五里台 薛瑞强 天津轻工职业技术学院 工商企业管理专业 高职 3 2013年9月
110 大同县 巨乐乡 五里台 白雨轩 山西金融职业学院 会计 高职 3 2014年9月
111 大同县 巨乐乡 五里台 白文轩 西安齐力铁路技工学校 未选 高职 3 2015年8月
112 大同县 巨乐乡 西阁老山 李丽 山西省大同市浑源县浑源师范分校 中文与社会方向 其他 3+2 2015年9月
113 大同县 巨乐乡 西关 王立足 青岛市机械技术学校 机械制造 中职 4年 2014年9月
114 大同县 巨乐乡 西关 孔繁霞 天津城市建设管理职业技术学院 工程造价 高职 3年 2015年9月
115 大同县 巨乐乡 西关 丁辉 天津轻工职业技术学院 会计电算化 高职 3 2014年9月
116 大同县 巨乐乡 下羊落 陶嘉城 山西华澳商贸职业学院 电子商务 高职 3年 2015年8月
117 大同县 巨乐乡 小北庄 张芳 山西旅游职业学院 旅游管理 高职 3 2015年9月
118 大同县 巨乐乡 张庄 卜彦杰 山西职业技术学院 建筑工程技术 高职 3 2014年9月
119 大同县 吉家庄乡 东安家堡 张岐峥 陕西青年职业学院 工商企业管理 高职 3 42248
120 大同县 吉家庄乡 东安家堡 王倩倩 山西省大同市大同县职业学校 公民建 中职 3 41518
121 大同县 吉家庄乡 东安家堡 张慧 运城护理职业学院 护理 高职 3 42248
122 大同县 吉家庄乡 佛堂寺 姜晨超 山西水利职业技术学院 给排水 高职 3 41883
123 大同县 吉家庄乡 佛堂寺 董晓燕 山西省大同市职业教育基地 社会文化艺术 中职 3 41518
124 大同县 吉家庄乡 佛堂寺 陈云 怀仁县红宇高中部 理科 高职 3 41852
125 大同县 吉家庄乡 佛堂寺 刘晓红 怀仁县红宇职业中学 计算机应用 高职 3 41883
126 大同县 吉家庄乡 佛堂寺 王宏伟 山西省建筑职业技术学院 建筑工程技术 高职 3 42278
127 大同县 吉家庄乡 古定桥 柴治慧 山西药科职业学院 医药营销 高职 3 41883
128 大同县 吉家庄乡 吉家庄 文翠霞 山西旅游职业学院 营销与策划 高职 3年 41548
129 大同县 吉家庄乡 吉家庄 庞明玉 山西省大同市大同县职业学校 计算机 中职 3 42248
130 大同县 吉家庄乡 麻峪口 孔鲜涛 青岛恒星学院 物流管理 高职 4 42248
131 大同县 吉家庄乡 麻峪口 朱志叶 大同市卫生学校 护理 中职 2年 41518
132 大同县 吉家庄乡 麻峪口 庞明新 天津渤海职业技术学院 电气自动化技术 高职 3 41883
133 大同县 吉家庄乡 麻峪口 庞有强 怀仁第一高级职业中学 机电 高职 3 41487
134 大同县 吉家庄乡 麻峪口 朱智文 天津机电职业技术学院 应用电子技术 高职 3 41518
135 大同县 吉家庄乡 南栋庄 张雨 兰州石化职业技术学院 煤化工生产技术 高职 3年 41883
136 大同县 吉家庄乡 南栋庄 张佳丽 山西交通职业技术学院 物流管理 高职 3 42248
137 大同县 吉家庄乡 南栋庄 张国庆 山西煤炭职业技术学院 应用化工技术【煤化工方向】 高职 3 41913
138 大同县 吉家庄乡 南栋庄 张海叶 山西省临汾职业技术学院 助产 高职 3 42248
139 大同县 吉家庄乡 南栋庄 王有帅 天津交通职业学院 汽车整形技术 高职 3 41883
140 大同县 吉家庄乡 南栋庄 贺鹏 武汉铁路职业技术学院 高速铁路工程及维护技术 高职 3 41518
141 大同县 吉家庄乡 南米窑 赵儒 九州职业技术学院 计算机应用技术 高职 3年 42248
142 大同县 吉家庄乡 南息 赵彦琪 忻州职业技术学院 护理 高职 3 41518
143 大同县 吉家庄乡 南息 赵彦鹏 怀仁红宇职业高中 计算机 中职 3 41518
144 大同县 吉家庄乡 南息 田振亚 太原旅游职业技术学院 物流管理 高职 3 42248
145 大同县 吉家庄乡 南息 赵晓东 天津交通职业学院 汽车检测与维修 高职 3 41883
146 大同县 吉家庄乡 南息 赵雁冲 武汉航海职业技术学院 国际海船驾驶方向 中职 3 42248
147 大同县 吉家庄乡 南息 曹俊 天津工程职业技术学院 建筑装饰工程技术 高职 3 41518
148 大同县 吉家庄乡 南息 赵楠楠 山西林业职业技术学院 市场营销 高职 3年 41518
149 大同县 吉家庄乡 南息 曹纵 石家庄铁路职业技术学院 道路桥梁工程技术 其他 3 41518
150 大同县 吉家庄乡 南息 田晶 山西轻工职业技术学院 工程造价 高职 3 41883
151 大同县 吉家庄乡 南息 杨小花 山西轻工职业技术学院 会计 高职 3 41883
152 大同县 吉家庄乡 南息 曹臣 怀仁县云东中学 理科 其他 3年 41518
153 大同县 吉家庄乡 南息 曹横 怀仁一中附中 计算机 其他 3 42248
154 大同县 吉家庄乡 牛寺沟 张志国 山西工程职业技术学院 冶金工程系 高职 3 41883
155 大同县 吉家庄乡 牛寺沟 刘飞 石家庄华夏科技职业中专技术学校 机电技术应用 高职 3 41852
156 大同县 吉家庄乡 王渐疃 石晓辉 天津电子信息职业技术学院 会计电算化 高职 3 42248
157 大同县 吉家庄乡 王渐疃 石夏雨 大同县职业学校 计算机 中职 3 41518
158 大同县 吉家庄乡 瓮城口 王永祥 运城师范高等专科学校 语文教育 高职 3 41883
159 大同县 吉家庄乡 瓮城口 陈晓光 山西职工医学院 护理 高职 3年 41883
160 大同县 吉家庄乡 瓮城口 庞尔昆 天津冶金职业技术学院 楼宇智能化工程技术 高职 3 42248
161 大同县 吉家庄乡 瓮城口 陈建辉 运城护理职业学院 护理 高职 3年 41487
162 大同县 吉家庄乡 瓮城口 庞明芳 大同市职业教育中心 幼师 中职 3年 41518
163 大同县 吉家庄乡 瓮城口 张菠 西北理工 电力 高职 5 42217
164 大同县 吉家庄乡 瓮城口 陈晓春 山西省大同市高级技工学校 美容美发与造型 中职 3 41852
165 大同县 吉家庄乡 瓮城口 陈西晓 天津现代职业技术学院 食品营养与检测 高职 3 41518
166 大同县 吉家庄乡 瓮城口 陈浩 大同机车高级技工学校 数控加工 中职 5 41852
167 大同县 吉家庄乡 瓮城口 陈利荣 山西省大同市大同机车高级技工学校 计算机应用与维修 中职 3 41883
168 大同县 吉家庄乡 瓮城口 庞尔瑞 陕西西北理工大学 电力 中职 3 42217
169 大同县 吉家庄乡 西安家堡 贺朝辉 武汉交通职业学院 汽车检测与维修 高职 3 41883
170 大同县 吉家庄乡 西安家堡 贺登秀 山西同文职业技术学院 医学护理 高职 3年 42248
171 大同县 吉家庄乡 西安家堡 贺月明 朔州职业技术学院 矿山机电 其他 41518
172 大同县 吉家庄乡 西安家堡 贺娇娇 青岛恒星科技学院 物流管理 高职 3 41883
173 大同县 吉家庄乡 西浮头 陈丽枝 山西建筑职业技术学院 市政工程技术 高职 3 41883
174 大同县 吉家庄乡 西浮头 陈丽霞 山西师范大学临汾学院 英语教育 高职 3 41883
175 大同县 吉家庄乡 西浮头 陈芳 山西师范大学临汾学院 数学教育 高职 3 41883
176 大同县 吉家庄乡 西浮头 陈波 太原科技大学 应用化工技术 其他 3 41883
177 大同县 吉家庄乡 下西河 徐文君 山东职业学院 铁道机车车辆 其他 3 41883
178 大同县 峰峪乡 小桥 庞丽媛 太原学院 数学教育 高职 42248
179 大同县 峰峪乡 兼场 雒佳伟 大同市职业教育中心基地 汽修 中职 3 2013年10月
180 大同县 峰峪乡 兼场 李帅 浑源北岳高级职业中学 计算机 中职 3 2013年10月
181 大同县 峰峪乡 兼场 李玉梅 浑源北岳高级职业中学 计算机 中职 3 2013年10月
182 大同县 峰峪乡 兼场 梁振华 山西建筑职业技术学院 机电工程系建筑电气 高职 3 2013年10月
183 大同县 峰峪乡 吉家会 陈世伟 大同煤炭技术学校 电器一体化 中职 3 2013年10月
184 大同县 峰峪乡 吉家会 冯丽文 山西国际商务职业学院 商务英语 高职 三年 2013年10月
185 大同县 峰峪乡 徐疃 解晓琦 山西大昌汽车专业学校 汽车维修 中职 3年 2013年8月
186 大同县 峰峪乡 徐家堡 徐璐 大同大学浑源师范 语文教育 其他 3 2013年9月
187 大同县 峰峪乡 徐家堡 徐港 山西大昌汽车专业学校 汽车维修 其他 5 2013年9月
188 大同县 峰峪乡 峰峪 王雅丽 沧州医学高等专科学校 护理 其他 3年 2013年9月
189 大同县 峰峪乡 峰峪 张欣 大同市职业教育中心 数控 中职 3 2013年9月
190 大同县 峰峪乡 峰峪 王宏磊 山东华宇工学院 建筑工程管理 高职 3 2013年9月
191 大同县 峰峪乡 小王 贾秀杰 大同市职业教育中心 会计专业 中职 3 2013年9月
192 大同县 峰峪乡 小王 孟宏娣 山西省大同市幼儿师范 学前教育 中职 3 2013年9月
193 大同县 峰峪乡 小王 贾向叶 山西旅游职业学院 会计电算化 其他 3 2013年10月
194 大同县 峰峪乡 东后子口 赵子杰 大同县职业学校 计算机 中职 3年 2013年9月
195 大同县 峰峪乡 东后子口 赵连伟 大同县职业学校 工民建 中职 3 2013年9月
196 大同县 峰峪乡 西后子口 赵帅 江西城市学院 建筑工程技术 高职 3年 2013年9月
197 大同县 峰峪乡 兼场 李龙 大同县职业学校 工民建 中职 3 2013年9月
198 大同县 峰峪乡 西堡 田家垚 山东省济宁职业技术学院 机电一体化 高职 3 2013年9月
199 大同县 峰峪乡 西堡 赵志升 哈尔滨铁道职业技术学院 铁道通信信号 高职 3 2013年9月
200 大同县 峰峪乡 西堡 赵志杰 大同第二高级职业中学校 汽修 中职 3年 2013年9月
201 大同县 峰峪乡 西堡 赵春芳 山西医科大学汾阳学院 临床 高职 3 2013年9月
202 大同县 峰峪乡 孙家港 康彪 辽宁建筑职业学院 建筑经济管理 高职 3 2013年9月
203 大同县 峰峪乡 孙家港 康淑兰 山西医科大学汾阳学院 护理 高职 3年 2013年9月
204 大同县 峰峪乡 孙家港 康建科 天津国土资源和房屋职业学校 国际金融 其他 3 2013年9月
205 大同县 峰峪乡 孙家港 康雅楠 南京特殊教育师范学院 学前教育 高职 三年 2013年9月
206 大同县 峰峪乡 孙家港 姚奇智 大同县职业学校 计算机 中职 3 2013年9月
207 大同县 峰峪乡 胡家窑头 胡彩霞 天津中德职业技术学院 物流管理 其他 3 2013年9月
208 大同县 峰峪乡 徐疃 王群 浑源县高级职业中学 计算机应用 中职 2013年9月
209 大同县 峰峪乡 徐疃 解晓权 大同县职业学校 计算机 中职 3 2013年9月
210 大同县 峰峪乡 徐疃 丁海治 大同高级技师学院 数控 高职 5年 2013年9月
211 大同县 峰峪乡 吉家会 王刚 天津国土资源和房屋职业技术学院 中国古建筑工程技术 高职 3 2013年9月
212 大同县 峰峪乡 杨庄 赵玮 山东华宇工学院 计算机网络技术 高职 3 2013年9月
213 大同县 峰峪乡 东浮头 白超 大同县职业学校 土木工程 中职 3 2013年9月
214 大同县 峰峪乡 东马庄 张少佳 大同市职业教育中心 烹饪 中职 3 2013年9月
215 大同县 峰峪乡 峰峪 王宏权 山西交通技师学院 公路工程 高职 三年 2014年8月
216 大同县 峰峪乡 胡家窑头 胡守成 内蒙古科技职业学院 工程造价 其他 3年 2014年8月
217 大同县 峰峪乡 杨庄 赵佳 江西新能源科技职业学院 光伏材料加工及应用 高职 3 2014年8月
218 大同县 峰峪乡 徐家堡 徐玮 山东科技职业学院 会计电算化 其他 3 2014年9月
219 大同县 峰峪乡 徐家堡 徐霞 山西师范大学临汾学院 数学教育 其他 3 2014年9月
220 大同县 峰峪乡 徐家堡 徐海祥 天津医学高等专科学校 卫生信息管理 其他 3 2014年9月
221 大同县 峰峪乡 峰峪 王仙祥 山西青年职业学院 计算机 其他 3 2014年9月
222 大同县 峰峪乡 峰峪 王嘉 山西省雁北煤炭工业学校 矿山机电 中职 三年 2014年9月
223 大同县 峰峪乡 峰峪 赵晋鹏 石家庄华夏铁路专业学校 机电一体化 中职 3 2014年9月
224 大同县 峰峪乡 施家会 李志强 大同煤炭职业技术学院 机电技术应用 中职 3 2014年9月
225 大同县 峰峪乡 小王 贾志煌 山西省城乡建设学校 土木工程 高职 3 2014年9月
226 大同县 峰峪乡 兼场 康海金 天津中德职业技术学院 飞机制造 高职 3 2014年9月
227 大同县 峰峪乡 兼场 李超 河北建筑工程学院 建筑工程技术 高职 3 2014年9月
228 大同县 峰峪乡 兼场 陈海媛 山西老区职业技术学院 护理 高职 3 2014年9月
229 大同县 峰峪乡 兼场 李娇 江西新能源科技职业学院 光伏建筑一体化技术及应用 高职 3 2014年9月
230 大同县 峰峪乡 孙家港 康淑秀 山西好艺中等专业学校 美容美体形象设计 中职 3年 2014年9月
231 大同县 峰峪乡 孙家港 康涛 山西信息职业技术学院 会计 高职 3 2014年9月
232 大同县 峰峪乡 孙家港 刘美玲 大同市第二高级职业中学 计算机 中职 3 41883
233 大同县 峰峪乡 孙家港 康宏伟 山西省建筑职业技术学院 建筑工程技术 高职 3年 41883
234 大同县 峰峪乡 孙家港 康振宇 青岛黄海学院 船舶电气 高职 3 41883
235 大同县 峰峪乡 胡家窑头 胡秀文 天津市誉华专业技术学校 电气自动化 中职 3 41883
236 大同县 峰峪乡 徐疃 胡雪 山西金融职业学院 会计 高职 3 41883
237 大同县 峰峪乡 徐疃 丁建伟 山西工程职业技术学院 冶金工程系 高职 3 41883
238 大同县 峰峪乡 徐疃 王健 白城高等专科学校 护理系 高职 3 41883
239 大同县 峰峪乡 吉家会 陈红霞 晋中职业技术学院 物流管理 高职 3 41883
240 大同县 峰峪乡 沙岭 李馨 山西轻工职业技术学院 机电一体化 高职 3 41883
241 大同县 峰峪乡 沙岭 李海丽 山西经贸职业学院 会计(注册会计师方向) 其他 3 41883
242 大同县 峰峪乡 东浮头 葛晨 大同市第一高级职业中学 计算机专业 高职 3年 41883
243 大同县 峰峪乡 兼场 赵丽芳 山西应用科技学院 文秘 其他 3 42278
244 大同县 峰峪乡 孙家港 康亚男 山西建筑职业学院 建筑工商管理 高职 3 42278
245 大同县 峰峪乡 施家会 任红亮 天津铁路职业技术学院 动车驾驶与维修 高职 3年 42217
246 大同县 峰峪乡 东后子口 赵振翔 山西省大同市大同县职业学校 计算机 高职 3 42217
247 大同县 峰峪乡 西堡 赵志茂 煤炭职业学校 采煤 高职 2 42217
248 大同县 峰峪乡 孙家港 康政 大同市瀚海学校 民航电子商务 中职 3 42217
249 大同县 峰峪乡 沙岭 高成建 大同市职业教育中心 汽修 中职 三年 42217
250 大同县 峰峪乡 沙岭 张腾 大同市职业教育中心 汽修 中职 3 42217
251 大同县 峰峪乡 沙岭 李海阔 大同市职业教育中心 汽修 中职 3 42217
252 大同县 峰峪乡 东浮头 葛英 东营科技职业学院 财务管理 其他 3 42217
253 大同县 峰峪乡 东浮头 葛锐 山东圣瀚财贸职业学院 汽车检测维修 高职 3年 42217
254 大同县 峰峪乡 徐家堡 徐晓甜 大同市兴同艺术师范学校 化妆 中职 3 42248
255 大同县 峰峪乡 徐家堡 徐廷雁 枣庄职业学院 口腔医学 其他 3 42248
256 大同县 峰峪乡 峰峪 王志楠 山东外国语职业技术学院 电子商务 其他 3
42248
257 大同县 峰峪乡 峰峪 葛晓英 河北建材职业技术学院 高速铁路动车乘务 高职 三年 42248
258 大同县 峰峪乡 施家会 任斌 长治职业技术学院 机电一体化 高职 三年 42248
259 大同县 峰峪乡 施家会 任娇阳 山西省大同大学大同师范分校 语文教育 其他 3 42248
260 大同县 峰峪乡 施家会 冯亚权 内蒙古经贸外语职业学院 人力资源管理 其他 3 42248
261 大同县 峰峪乡 施家会 任晓静 大同市第二高级职业中学 计算机 中职 3 42248
262 大同县 峰峪乡 施家会 高强 天津渤海职业技术学院 应用化工(海洋方向) 其他 3 42248
263 大同县 峰峪乡 东后子口 赵占明 哈尔滨职业技术学院 机械制造与自动化 高职 3 42248
264 大同县 峰峪乡 西后子口 赵丹 山西水利 职业技术学院 会计 高职 3 42248
265 大同县 峰峪乡 西后子口 赵慧文 山西交通职业技术学院 交通安全与智能控制 高职 3 42248
266 大同县 峰峪乡 兼场 康瑾平 河北机电职业技术学院 电力系统自动化 高职 3年 42248
267 大同县 峰峪乡 兼场 李江楠 石家庄科技信息职业学院 物流管理 高职 3 42248
268 大同县 峰峪乡 兼场 李海超 山西水利职业技术学院 机电一体化 其他 3 42248
269 大同县 峰峪乡 兼场 陈林伟 南昌职业学院 工商企业管理 高职 3 42248
270 大同县 峰峪乡 西堡 赵欢 广东交通职业技术学院 城市轨道交通工程技术 高职 3 42248
271 大同县 峰峪乡 西堡 赵军燕 忻州职业技术学院 计算机应用技术 高职 3 42248
272 大同县 峰峪乡 孙家港 李亚婧 太原城市职业技术学院 会计电算化 其他 3 42248
273 大同县 峰峪乡 胡家窑头 胡秀娟 大同大学大同师范分校 语文教育 高职 3 42248
274 大同县 峰峪乡 徐疃 郝睿 天津渤海职业技术学院 建筑工程管理 高职 3 42248
275 大同县 峰峪乡 徐疃 丁佳敏 大同市高级技工学校 计算机网络应用 中职 42248
276 大同县 峰峪乡 徐疃 王蓓 淄博职业学院 动漫设计与制作 高职 3 42248
277 大同县 峰峪乡 吉家会 仝科 黑龙江交通职业技术学院 铁道机车车辆 其他 3 42248
278 大同县 峰峪乡 沙岭 许建 长治职业技术学院 电气自动化 高职 3 42248
279 大同县 峰峪乡 沙岭 许越东 天津冶金职业技术学院 电气自动化 高职 3 42248
280 大同县 峰峪乡 东马庄 张渊忠 山东华宇工学院 汽车检测与维修 高职 3 42248
281 大同县 杜庄乡 常家堡 常崇 河北工业职业技术学院 计算机技术系 高职 3 2015年9月
282 大同县 杜庄乡 崔庄 朱锐 大同市第一高级职业中学校 计算机 中职 3 2013年8月
283 大同县 杜庄乡 崔庄 徐超山 天津市天津机电职业技术学院 机电一体化 高职 3 2013年9月
284 大同县 杜庄乡 杜庄 刘超 石家庄工程职业学院 护理 高职 3 2014年9月
285 大同县 杜庄乡 杜庄 吕萍 山西交通职业技术学院 工程测量 高职 3 2013年9月
286 大同县 杜庄乡 杜庄 陈鹏 长春汽车工业高等专科学校 汽车检测与维修 高职 3年 2015年9月
287 大同县 杜庄乡 杜庄 吕普 朔州职业技术学院 能源与资源 高职 3 2013年9月
288 大同县 杜庄乡 杜庄 吕怀秀 廊坊燕京职业技术学院 计算机工程系 其他 3 2015年9月
289 大同县 杜庄乡 利仁皂 辛志国 晋中职业技术学院 化工设备维修技术 高职 3 2014年9月
290 大同县 杜庄乡 落阵营 吕晓霏 武汉铁路职业技术学院 高速动车组检修 高职 3 2014年9月
291 大同县 杜庄乡 落阵营 钟英 山西轻工职业技术学院 新能源应用技术 高职 3 2014年9月
292 大同县 杜庄乡 落阵营 张玉 山西国际商务职业学院 物流管理 高职 三年 2013年10月
293 大同县 杜庄乡 落阵营 范瑞 山西经贸职业学院 室内设计 高职 3 2013年9月
294 大同县 杜庄乡 落阵营 吕江 山西大同大学 数学教育 高职 3年 2013年9月
295 大同县 杜庄乡 落阵营 吕功 衡水铁路电气化学校 初中信号 中职 3 2013年9月
296 大同县 杜庄乡 落阵营 张东慧 天津青年职业技术学院 计算机网络技术 高职 3 2014年9月
297 大同县 杜庄乡 落阵营 张倩男 现代学院 工程造价 高职 3 2013年9月
298 大同县 杜庄乡 落阵营 张晋 湖南体育职业学院 社会体育 高职 3 2014年9月
299 大同县 杜庄乡 落阵营 吕春阳 晋中职业技术学院 药品质量检测技术 高职 3 2014年9月
300 大同县 杜庄乡 落阵营 吕世宁 山西交通职业技术学院 会计与审计 高职 3 2014年9月
301 大同县 杜庄乡 落阵营 吕世雄 大同市财会学校 会计 中职 5 2014年9月
302 大同县 杜庄乡 落阵营 吕鑫 山西应用科技学院 工程造价 高职 3 2013年9月
303 大同县 杜庄乡 落阵营 吕晶 聊城职业技术学院 护理 高职 3 2015年9月
304 大同县 杜庄乡 落阵营 张海凤 大同县职业学校 工民建 中职 3 2013年9月
305 大同县 杜庄乡 落阵营 吕智超 大同市高级技工学校 计算机专业 中职 3 2014年9月
306 大同县 杜庄乡 落阵营 吕佳玉 山西建筑职业技术学院 建筑装饰工程技术 高职 3 2014年9月
307 大同县 杜庄乡 落阵营 李海平 天津海运职业学院 焊接技术及自动化 高职 4 2013年9月
308 大同县 杜庄乡 马坊 李守飞 天津石油职业技术学院 汽车检测与维修 高职 三年 2014年9月
309 大同县 杜庄乡 南六庄 马惠琼 山西轻工职业技术学院 市场开发与营销 高职 3 2015年10月
310 大同县 杜庄乡 千千村 任鹏 天津渤海职业技术学院 计算机网络技术 高职 3年 2013年9月
311 大同县 杜庄乡 千千村 李峰 济宁职业技术学院 汽车检测与维修 高职 3年 2015年9月
312 大同县 杜庄乡 千千村 秦凤宇 临汾职业技术学院 机电一体化 高职 2 2014年9月
313 大同县 杜庄乡 千千村 柴建华 衡水铁路电气化学校 电气技术 中职 3 2014年8月
314 大同县 杜庄乡 千千村 柴建忠 内蒙古能源职业学院 电厂设备运行管理与维护 其他 3 2015年8月
315 大同县 杜庄乡 千千村 刘廷亮 山西运城职业技术学院 矿山机电 高职 3 2013年9月
316 大同县 杜庄乡 苏家寨 路亚男 湖南铁道职业技术学院 电气化铁道技术(铁路通信方向) 高职 3年 2014年9月
317 大同县 杜庄乡 土井 胡伟 石家庄科技职业学院 电气化铁路供电 高职 三年 2014年9月
318 大同县 杜庄乡 土井 胡晓苗 山西省大同市卫生学校 护理 中职 3年 2014年9月
319 大同县 杜庄乡 王家堡 白永慧 大同市卫生学校 护理 中职 3 2013年9月
320 大同县 杜庄乡 王家堡 白金萌 锡林郭勒盟职业学院多伦分院 幼师 高职 5年 2015年8月
321 大同县 杜庄乡 王家堡 王兴龙 内蒙古能源职业学院 风力发电 其他 3 2015年8月
322 大同县 杜庄乡 王家堡 王兴婕 太原科技大学 应用化工技术 高职 3年 2015年9月
323 大同县 杜庄乡 王家堡 王晓燕 大同市高级技工学校 计算机网络应用 高职 3 2014年9月
324 大同县 杜庄乡 下泉 杨思端 太原学院 学前专业 高职 三年 2014年9月
325 大同县 杜庄乡 下泉 武胜萍 山西青年职业学院 会计电算化 高职 3 2015年9月
326 大同县 杜庄乡 永胜 张彦茹 天津滨海职业学院 会计电算化 高职 3 2013年9月
327 大同县 杜庄乡 长安村 李海宁 山西经贸职业学院 财务管理 高职 3 2014年9月
328 大同县 杜庄乡 长安村 刘巧 大同县职业学校 工民建 中职 3 2013年9月
329 大同县 杜庄乡 长安村 刘德华 山东现代职业学院 汽车检测与维修 高职 3年 2013年9月
330 大同县 杜庄乡 长安村 刘总 浑源县北岳高级职业中学校 焊接技术与应用 中职 三年 2014年9月
331 大同县 杜庄乡 长安村 杜玉霞 大同市职业教育中心 幼师 高职 5年 2014年9月
332 大同县 许堡乡 大王 贺海燕 天津中德职业技术学院 物流管理 高职 3 41518
333 大同县 许堡乡 大王 郝健霞 陕西电子科技职业学院 会计电算化 高职 3年 42248
334 大同县 许堡乡 大王 贾晓飞 山西省运城市水利职业技术学院中职部 建筑工程 中职 3年 41518
335 大同县 许堡乡 大王 寇瑞 山西职工医学院 护理 高职 三年 41883
336 大同县 许堡乡 大王 刘志丽 内蒙古商贸职业技术学院 会计 高职 3 41883
337 大同县 许堡乡 大王 寇鑫 大同市职业教育中心 焊接 中职 三年 42278
338 大同县 许堡乡 大王 贾瑞霞 山西经贸职业学院 室内设计 高职 3年 42248
339 大同县 许堡乡 大王 贾秀娟 山西大同大学大同师范分校 英语教育 高职 3 41518
340 大同县 许堡乡 大王 李大燕 山西省能源学院 会计 高职 3 41518
341 大同县 许堡乡 大王 魏涛 山西省运城市水利职业技术学院中职部 农业与农村用水 中职 3年 42248
342 大同县 许堡乡 大王 狄贵秀 山西省大同市财会学校 会计 高职 5年 41883
343 大同县 许堡乡 大王 高志敏 山西旅游职业技术学院 计算机科学 高职 3 42248
344 大同县 许堡乡 大王 李海平 天津工程职业技术学院 机械制造与制动化 高职 3 42248
345 大同县 许堡乡 大王 郝建利 武汉工程职业技术学院 软件研发 高职 三年 42248
346 大同县 许堡乡 大王 李大平 山西药科职业学院 药品质量检测技术专业 高职 三年 42278
347 大同县 许堡乡 大王 吴海涛 运城市职业技能学校 临床医学 中职 5年 41518
348 大同县 许堡乡 大王 魏薇 山西应用科技学院 工程造价 高职 3 41518
349 大同县 许堡乡 大王 徐莉 山西工商学院 会计 高职 三年 42248
350 大同县 许堡乡 大王 陈建慧 北京服装学院 服装设计与工程 其他 4 41883
351 大同县 许堡乡 大王 李晓垒 东华铁路学校 铁道运输管理 中职 3 42217
352 大同县 许堡乡 大王 李鸿雁 山西职业技术学院 计算机应用技术 高职 三年 42248
353 大同县 许堡乡 大王 徐建宇 大同大学 精细化学品生产技术 高职 3 41518
354 大同县 许堡乡 大王 贾晓茹 山西水利职业技术学院 水利工程 其他 3年 41518
355 大同县 许堡乡 大王 李济平 石家庄华夏铁路学校 机电一体化 高职 3 42217
356 大同县 许堡乡 大王 寇志宇 大同大学煤炭工程学院 煤炭开采技术 高职 3 41518
357 大同县 许堡乡 大王 李超 大同煤炭职业技术学院 机电一体化 其他 3 41883
358 大同县 许堡乡 大王窑 曹晓菲 廊坊燕京职业·技术学院 航空服务 其他 3年 42248
359 大同县 许堡乡 大王窑 曹建红 山西管理职业学院 建筑经济管理 高职 3年 42248
360 大同县 许堡乡 大王窑 张星星 忻州职业技术学院 护理 其他 三年 42248
361 大同县 许堡乡 东水地 康文芝 南京旅游职业学院 烹饪与营养 其他 3 42248
362 大同县 许堡乡 东水地 武晓阳 洛阳职业技术学院 护理 其他 三年 41883
363 大同县 许堡乡 东水地 康汉文 天津国土资源和房屋职业学院 建筑设计技术 高职 3 41518
364 大同县 许堡乡 东水地 武海男 山东现代学院 专科 高职 3 41518
365 大同县 许堡乡 东水地 宋云霞 天津市中央广播电视大学 工商管理 其他 3 41883
366 大同县 许堡乡 东水地 赵涛 山西省大同市大同财会学校 会计 高职 5 41548
367 大同县 许堡乡 东水地 康文钊 衡水铁路电气化学校 铁道信号 高职 2 41518
368 大同县 许堡乡 东水地 宋婵娟 山西省经贸职业学院 电子商务 高职 3 42248
369 大同县 许堡乡 东水地 孙亚平 山西药科职业学院 药学 高职 3 41883
370 大同县 许堡乡 东水地 康鹏远 石家庄华夏铁路学校 机电一体化 中职 3 41883
371 大同县 许堡乡 东水地 宋明男 山西应用科技学院 物流管理 高职 3年 42248
372 大同县 许堡乡 鹅毛 李爱芳 天津国土资源和房屋职业学院 建筑工程技术(节能) 高职 3 41518
373 大同县 许堡乡 鹅毛 李多多 山西职业技术学院 建筑工程管理 高职 3 41548
374 大同县 许堡乡 鹅毛 王润泽 石家庄工程职业学院 道路桥梁工程技术 高职 3 42248
375 大同县 许堡乡 集仁 魏学军 衡水铁路电气化学校 供电 中职 2 41883
376 大同县 许堡乡 集仁 吴涛 天津国土资源和房屋职业学院 建筑设计 其他 3 41913
377 大同县 许堡乡 集仁 魏海鹏 晋中职业技术学院 汽修检查与维修 高职 3 42248
378 大同县 许堡乡 集仁 段晓凤 天津城市建设管理职业技术学院 工程造价 高职 3年 41518
379 大同县 许堡乡 集仁 魏萍 天津商务职业学院 市场营销 高职 3 42248
380 大同县 许堡乡 集仁 王志毅 德州科技职业学院 汽车检测与维修 高职 3 41883
381 大同县 许堡乡 集仁 杨欢 乌兰察布市高级技工学校 幼师 高职 3年 41852
382 大同县 许堡乡 集仁 张智仁 黑龙江科技大学嵩山校区 机电一体化技术 其他 3年 41883
383 大同县 许堡乡 集仁 王天亮 衡水铁路电气化学校 电气技术应用 中职 3 41883
384 大同县 许堡乡 集仁 王学宁 衡水铁路电气化学校 电气化技术应用 中职 3年 41883
385 大同县 许堡乡 集仁 李杰 陕西电子科技职业技术学院 计算机应用技术 高职 3 42248
386 大同县 许堡乡 集仁 赵晓辉 朔州职业技术学院 机电一体化技术 高职 三年 42248
387 大同县 许堡乡 集仁 王智洁 大同县职业学校 土木工程 中职 3 42248
388 大同县 许堡乡 集仁 魏果青 山西省朔州师范高等专科学校 学前教育 其他 3 41518
389 大同县 许堡乡 黎峪 王友友 山西旅游职业技术学院 会计电算化 高职 3 41883
390 大同县 许堡乡 黎峪 赵伟 山西职业技术学院 材料工程技术 高职 3 41883
391 大同县 许堡乡 黎峪 赵波 大同市浑源县大方高级职业学校 计算机应用 中职 3 41883
392 大同县 许堡乡 黎峪 齐建娣 南昌工程学院 商务英语 高职 3 42248
393 大同县 许堡乡 黎峪 齐福萱 大同机车技师学院 电气自动化设备安装与维修 中职 2+1年 42248
394 大同县 许堡乡 黎峪 翟志利 山西职业技术学院 材料工程技术 高职 3 41518
395 大同县 许堡乡 黎峪 马洪武 山西省工业管理学校 机电数控专业 高职 3+2 41518
396 大同县 许堡乡 黎峪 齐奉 山西医科大学汾阳学院 护理专业 其他 3 41883
397 大同县 许堡乡 黎峪 齐治青 大同机车技术学院 电气自动化设备安装与维修 中职 2+1 42248
398 大同县 许堡乡 黎峪 赵雅潇 山西省大同市大同县职业学校 计算机 高职 三年 42217
399 大同县 许堡乡 黎峪 马永刚 大同市浑源县大方高级职业学校 计算机应用 高职 3 41883
400 大同县 许堡乡 南水地 魏艳霞 晋中师范高等专科学校 初等教育 其他 3 42248
401 大同县 许堡乡 南水地 刘云霞 衡水铁路电气化学校 电气自动化专业 其他 3年 41883
402 大同县 许堡乡 浅井 赵永光 武汉职业技术学院 机械制造与自动化 高职 3 41883
403 大同县 许堡乡 浅井 王彦明 河北工程技术学院 建筑工程技术 高职 3 41518
404 大同县 许堡乡 浅井 郭丹 山西师范大学临汾学院 数学教育 高职 3 41518
405 大同县 许堡乡 浅井 任建梅 山西师范大学临汾学院 英语 高职 3年 41883
406 大同县 许堡乡 浅井 赵建乐 天津外国语大学滨海外事学院 朝鲜语 其他 4 42278
407 大同县 许堡乡 浅井 郭爱 大同县职业学校 计算机 中职 3 41518
408 大同县 许堡乡 浅井 武世斌 山西交通职业技术学院 道路桥梁工程技术 高职 3 41913
409 大同县 许堡乡 浅井 郭志辉 山西轻工职业技术学院 食品营养与检测 高职 3 41518
410 大同县 许堡乡 浅井 任建鹏 浙江机电职业技术学院 市场营销 高职 3 41883
411 大同县 许堡乡 浅井 郭辉 山西大学 发电厂及电力系统(风力发电技术方向) 高职 3 41518
412 大同县 许堡乡 浅井 郭策 浑源县北岳高级职业中学校 机电 中职 3 41883
413 大同县 许堡乡 浅井 赵晓曼 忻州职业技术学院 护理 其他 2 42248
414 大同县 许堡乡 清泉 柴宏强 晋中职业技术学院 电气自动化技术 高职 3年 41883
415 大同县 许堡乡 清泉 柴志波 天津市劳动经济学校 数控 中职 3+2 42217
416 大同县 许堡乡 清泉 柴仁杰 天津市纺织工业学校 中专 中职 3 41548
417 大同县 许堡乡 上庄 王超龙 上海交通职业技术学院 会计 高职 3 41883
418 大同县 许堡乡 上庄 郭文秀 大同市师范学校 中文 中职 3+2 42248
419 大同县 许堡乡 上庄 李桂清 运城幼儿师范高等专科学校 学前教育 高职 3 41883
420 大同县 许堡乡 上庄 王润卿 忻州职业技术学院 护理 高职 3年 41883
421 大同县 许堡乡 上庄 王继慧 大同机车高级技工学校 焊工 中职 3 41518
422 大同县 许堡乡 上庄 王景洲 中国中铁衡水铁路电气化学校 供电 高职 3年 41883
423 大同县 许堡乡 上庄 杨利文 吉林大学 电器自动化 其他 2 41334
424 大同县 许堡乡 上庄 郭磊 衡水铁路电气化学校 铁路供电 中职 三年 41883
425 大同县 许堡乡 上庄 王波 大同机车高级技工学校 电气自动化设备安装与维修 中职 3年 41518
426 大同县 许堡乡 上庄 李林 朔州职业技术学院 发电厂及电力系统 高职 3 42248
427 大同县 许堡乡 上庄 王凤亮 天津交通职业学院 汽车检测与维修技术 高职 3 41518
428 大同县 许堡乡 上庄 郭振华 大同机车高级技工学校 电气自动化设备安装与维修 中职 2016 41456
429 大同县 许堡乡 上庄 郭芳芳 中国中铁衡水铁路电气化学校 电气化技术应用 高职 3 41883
430 大同县 许堡乡 西册田 曹勇清 山西电力职业技术学院 火电厂集控运行 高职 3 41913
431 大同县 许堡乡 西册田 徐全玉 天津城市职业学院 动漫设计与制作 高职 3年 42248
432 大同县 许堡乡 西册田 徐晓东 山西机电职业技术学院 材料成型与控制技术 高职 3 42248
433 大同县 许堡乡 西册田 徐鑫 山西工程技术学院 机械电子数悾技术 高职 3 42248
434 大同县 许堡乡 西册田 杜晓娴 大同市职业教育中心 社会文化艺术(幼师) 中职 3 41518
435 大同县 许堡乡 西册田 李慧香 大同市幼儿师范 学前教育(幼师) 中职 3 41518
436 大同县 许堡乡 西册田 刘岩莉 天津市红桥区誉华职业技术学校 计算机网络技术 中职 3 41518
437 大同县 许堡乡 西册田 张志慧 大同市幼儿师范 学前教育(幼师) 中职 3 41518
438 大同县 许堡乡 西册田 徐婷婷 山西信息职业技术学院 计算机多媒体 高职 3年 41883
439 大同县 许堡乡 西册田 郭宇 太原铁路机械学校 计算机 中职 3 42248
440 大同县 许堡乡 西册田 曹占姣 山西省大同市幼儿师范 学前教育 中职 3 41518
441 大同县 许堡乡 西册田 徐云飞 山西职业技术学院 移动通信技术 高职 3 42248
442 大同县 许堡乡 西册田 徐全东 山东省烟台市烟台汽车工程职业学院 汽车检测与维修 高职 3 41518
443 大同县 许堡乡 西水地 鲍海萍 太原职工医学院 护理专业 中职 5 42248
444 大同县 许堡乡 下庄 宋月梅 大同大学浑源师范分校 中文 高职 3+2 41883
445 大同县 许堡乡 下庄 杜利虎 天津轻工业职业技术学院 物联网应用技术 高职 3 41518
446 大同县 许堡乡 下庄 宋志雁 大同县职业学校 工民建 中职 3 41518
447 大同县 许堡乡 下庄 杜晓康 大同县职业学校 计算机应用 中职 3年 42248
448 大同县 许堡乡 下庄 宋学强 天津机电职业技术学院 机电一体化 高职 3 41518
449 大同县 许堡乡 下庄 宋志海 山西机电技术学院 机电设备维修与管理 高职 3 41518
450 大同县 许堡乡 下庄 徐秀芳 山西建筑职业技术学院 市政工程技术 高职 3 41548
451 大同县 许堡乡 下庄 宋林 大同市高级技工学校 计算机网络应用 中职 3 41883
452 大同县 许堡乡 下庄 宋晓娇 上海城市管理职业技术学院 城市管理与监察 高职 3 41518
453 大同县 许堡乡 下庄 程月英 天津市电子信息职业技术学院 物联网应用技术 高职 3年 41883
454 大同县 许堡乡 下庄 宋翠英 忻州职业技术学院 护理(涉外) 高职 3 41883
455 大同县 许堡乡 下庄 宋锋 廊坊职业技术学院 高速铁路动车乘务 高职 3 42248
456 大同县 许堡乡 肖家窑头 肖可璐 山西煤炭管理干部学院 会计电算化 其他 3 41913
457 大同县 许堡乡 肖家窑头 肖瑞君 山西省临汾市人民警察学校 法律 中职 3 41487
458 大同县 许堡乡 肖家窑头 肖亚伟 山西机电职业技术学院 数控技术 高职 3年 41883
459 大同县 许堡乡 肖家窑头 肖海欣 天津电子信息职业技术学院 电子信息工程技术 高职 3 41518
460 大同县 许堡乡 肖家窑头 肖明星 山西经贸职业技术学院 室内设计 高职 3 41883
461 大同县 许堡乡 新堡村 李微 天津商务职业学院 移动互联 其他 3 41913
462 大同县 许堡乡 新堡村 刘志华 大同大学师范分校 中文宇社会 中职 3+2 41883
463 大同县 许堡乡 新堡村 刘美娟 天津国土资源和房屋职业学院 建筑设计 高职 3年 42248
464 大同县 许堡乡 新堡村 刘金辉 江西工程学院 工程造价 高职 3 41883
465 大同县 许堡乡 新堡村 高晓伟 山西电力职业技术学院 电力系统继电保护与自动化 高职 3 41913
466 大同县 许堡乡 新堡村 翟丹丹 山西职业技术学院物流商务学院 酒店管理 高职 2 41518
467 大同县 许堡乡 新堡村 翟爱爱 山西管理职业学校 会计 其他 3 42248
468 大同县 许堡乡 新堡村 翟福平 济宁职业技术学院 建筑工程 高职 3 41883
469 大同县 许堡乡 新堡村 刘强 大同电力高级技工学校 变配电 中职 3 41518
470 大同县 许堡乡 新堡村 刘悦 武汉交通职业学院 会计 高职 3 41883
471 大同县 许堡乡 新堡村 孙文波 大同市卫生学校 口腔修复工艺 高职 5 41883
472 大同县 许堡乡 新堡村 路鹏 陕西铁路工程职业技术学院 铁道机车车辆 高职 3 42248
473 大同县 许堡乡 许堡 刘敏 山西省大同市高级技工学校 电子商务 中职 3 41883
474 大同县 许堡乡 许堡 张靖宇 石家庄华夏职业技术学校 机电技术与应运 中职 3 41883
475 大同县 许堡乡 许堡 郭晨祥 石家庄华夏职业技术学校 机电技术与应用 中职 3 41883
476 大同县 许堡乡 许堡 祁振丽 运城幼儿师范高等专科学校 学前教育 高职 三年 42248
477 大同县 许堡乡 许堡 宋美琪 大同大学大同师范分校 中文 中职 3+2 41883
478 大同县 许堡乡 许堡 牛晓玉 大同市高级技工学校 计算机专业 高职 3年 42217
479 大同县 许堡乡 许堡 王路平 山西机电职业技术学院 汽车检测与维修技术 高职 3 42248
480 大同县 许堡乡 许堡 戴敏 石家庄华夏科技职业中专学校 运输与管理 中职 3 41852
481 大同县 许堡乡 养老洼 赵美娇 山西金融职业学院 金融管理与实务 高职 3 41883
482 大同县 许堡乡 养老洼 李阳 山西职工医学院 护理 高职 3 41883
483 大同县 许堡乡 养老洼 郭小芳 大同大学大同师范分校 英语 高职 3+2 42248
484 大同县 许堡乡 养老洼 郭晨日 大同市高级技工学校 计算机应用 中职 3年 41518
485 大同县 许堡乡 养老洼 郭弘利 大同市高级技工学校 计算机应用 中职 3年 41518
486 大同县 许堡乡 养老洼 郭弘梅 唐山职业技术学院 会计 高职 3 41518
487 大同县 许堡乡 养老洼 袁晓东 山西工程职业技术学院 金属矿开采技术 高职 3 41518
488 大同县 许堡乡 养老洼 徐佳利 大同市幼儿师范学校 学前教育 中职 3 41518
489 大同县 许堡乡 养老洼 刘楠 大同市机车高级技工学校 学前教育 中职 3 41518
490 大同县 许堡乡 养老洼 尉丽红 大同大学大同师范分校 语文 高职 3+2 41883
491 大同县 许堡乡 养老洼 郭生梅 吉林医药学院 医学检验技术 其他 3 41883
492 大同县 许堡乡 养老洼 刘雪芳 大同市第二高级职业中学 计算机 高职 3 41518
493 大同县 许堡乡 于家寨 马亚丽 天津渤海职业技术学院 生化制药技术 其他 3 41883
494 大同县 许堡乡 于家寨 马叶 天津渤海职业技术学院 生化制药技术 高职 3 41883
495 大同县 许堡乡 于家寨 马全军 山西师范大学临汾学院 数学教育 其他 3 41883
496 大同县 西坪镇 大坊城 龚亚芳 山西经贸职业学院 人力资源管理 高职 3年 41883
497 大同县 西坪镇 大坊城 王培荣 山西煤炭职业技术学院 矿山地质 高职 3 41518
498 大同县 西坪镇 大坊城 龚晓飞 大同大学分校大同师范大同幼儿师范 学前教育 中职 3 41883
499 大同县 西坪镇 东嘴 张明奎 河北省衡水市铁路电气化学校 地铁电气技术 中职 三年 41883
500 大同县 西坪镇 东嘴 孙翠芳 大同县职业中学 计算机 中职 三年 42248
501 大同县 西坪镇 东嘴 刘文叶 山西省大同市卫生学校 中专护理 中职 三年 41883
502 大同县 西坪镇 东嘴 张瑶瑶 山西省大同市卫生学校 中专护理 中职 三年 41883
503 大同县 西坪镇 官堡 李佳 大同大学大同师范分校大同幼儿师范学院 学前教育 中职 3 41883
504 大同县 西坪镇 官堡 苗建宇 山西职业技术学院 会计与审计 高职 3 41883
505 大同县 西坪镇 官堡 常江 天津市机电职业技术学院 数控技术 高职 3 41518
506 大同县 西坪镇 官堡 乔建禄 山西水利职业技术学院 工程造价 高职 3 41883
507 大同县 西坪镇 官堡 段佳荷 江苏建筑职业技术学院 城镇规划 高职 3 41883
508 大同县 西坪镇 官堡 李成玲 天津生物工程职业技术学院 制药系药学 高职 3 42248
509 大同县 西坪镇 官堡 姚鹏 大同县职业学校 工民建 中职 3年 53206
510 大同县 西坪镇 贺店 苟文生 山西交通职业技术学院 汽车检测与维修 高职 3 41913
511 大同县 西坪镇 贺店 訾建俊 天津机电职业技术学院 汽车检测与维修 高职 3年 41518
512 大同县 西坪镇 贺店 殷实 天津铁道职业技术学院 高速铁路工程及维护技术 高职 3 41883
513 大同县 西坪镇 贺店 訾建国 天津市机电工业学校 汽车运用与维修 中职 三年 42248
514 大同县 西坪镇 贺店 赵晓伟 南昌职业学院 工商企业管理 其他 3年 42248
515 大同县 西坪镇 贺店 王志杰 太原清美教育 动漫 其他 2 42125
516 大同县 西坪镇 康店 张东 山西建筑职业技术学院 工程造价 高职 3 41883
517 大同县 西坪镇 康店 武海华 北京铁路电气化学校 电力机车运用与检修 中职 4 41883
518 大同县 西坪镇 康店 张振民 山东圣翰财贸职业学院 汽车检测与维修 高职 3 41518
519 大同县 西坪镇 康店 陈贵磊 山西青年职业学院 计算机网络技术 高职 3 42248
520 大同县 西坪镇 康店 陈儒 山西工程技术学院 煤炭深加工与利用 高职 3 41883
521 大同县 西坪镇 康店 张永强 天津轻工职业技术学院 数控技术与应用 高职 3 41518
522 大同县 西坪镇 康店 陈真宇 衡水铁路电气化学校 轨道车司机 高职 3 41883
523 大同县 西坪镇 上甘庄 李常平 西北理工 化工工艺 高职 4 41852
524 大同县 西坪镇 上甘庄 李丽娇 山西大学 汉语言文学 高职 三年 41883
525 大同县 西坪镇 上高庄 臧振强 天津机电职业技术学院 机电一体化技术 高职 3 41883
526 大同县 西坪镇 上榆涧 李德政 共青科技职业学院 市场营销与策划 高职 3 42248
527 大同县 西坪镇 上榆涧 贾朋超 山西省雁北煤炭工业学校 矿山机电 中职 3 41518
528 大同县 西坪镇 上榆涧 闫丽香 大同市第一高级职中 学前教育 中职 3年 41487
529 大同县 西坪镇 上榆涧 贾志强 天津交通职业学院 汽车检测与维修技术 其他 3 41518
530 大同县 西坪镇 上榆涧 闫园勋 山西大学大东关校区 电厂热能动力装置 高职 3 41883
531 大同县 西坪镇 上榆涧 黄永蓉 山西经贸职业学院 会计电算化 高职 3 41518
532 大同县 西坪镇 上榆涧 贾丽强 中铁衡水铁路电气化学校 运营管理 中职 3 42217
533 大同县 西坪镇 水头 徐丽丽 忻州师范学院南校区 数学教育 高职 3年 41548
534 大同县 西坪镇 水头 常戎 中铁衡水铁路电气化学校 电气化专业 高职 3 41518
535 大同县 西坪镇 水头 常植 山西省大同市大同县职业学校 工民建 高职 3年 41518
536 大同县 西坪镇 水头 赵国钰 山西工程职业技术学院 工程测量与监理 高职 3 42248
537 大同县 西坪镇 水头 张晓甜 山西省林业职业技术学院 商品花卉 高职 3 41883
538 大同县 西坪镇 水头 周宇升 山西省太原铁路机械学校 供电 中职 三年 41883
539 大同县 西坪镇 寺儿上 许志国 山西省大同市第一高级职业中学 计算机 高职 3 41518
540 大同县 西坪镇 寺儿上 马验斌 淄博职业学院 电气自动化技术 高职 3 41883
541 大同县 西坪镇 寺儿上 陶海燕 山西应用科技学院 会计电算化 高职 3 41883
542 大同县 西坪镇 寺儿上 韩迪 阳泉职业技术学院 城镇规划 高职 3 41548
543 大同县 西坪镇 寺儿上 葛萌 山西省雁北煤碳工业学校 矿山机电 高职 3+2 41883
544 大同县 西坪镇 寺儿上 葛佳 山西省阳泉师范高等专科学校 数学教育 高职 3年 41883
545 大同县 西坪镇 寺儿上 葛文青 太原大学 学前教育 高职 3 41883
546 大同县 西坪镇 寺儿上 温慧敏 山西经贸职业学院 物流管理 高职 3 41518
547 大同县 西坪镇 寺儿上 冯茜 山西省四方中等技术学校 市场营销 中职 3 41456
548 大同县 西坪镇 唐家堡 苟亚红 山西建筑职业技术学院 建筑经济管理 高职 3年 41883
549 大同县 西坪镇 坨坊 苟康乐 山西建筑职业技术学院 工程造价 高职 3 41883
550 大同县 西坪镇 坨坊 苟杨 河北衡水铁路电气化学校 供电 高职 3 41852
551 大同县 西坪镇 坨坊 苟赠荣 河北衡水铁路电气化学校 电气 高职 3 41852
552 大同县 西坪镇 坨坊 苟文杰 德州科技职业学院 汽车工程系 高职 3 41883
553 大同县 西坪镇 西坪 张丹丹 天津城市职业学院 会计 其他 3 41518
554 大同县 西坪镇 西坪 刘建立 天津铁道职业技术学院 铁道电气化 高职 3 41883
555 大同县 西坪镇 西坪 张超 山西警官高等专科学校 警察管理 高职 3年 41883
556 大同县 西坪镇 西坪 张雁君 山西职业技术学院 电气自动化 高职 3 41548
557 大同县 西坪镇 西坪 曹一波 晋中职业技术学院 汽车检测与维修技术 高职 3年 41883
558 大同县 西坪镇 西嘴 张永乐 山西应用科技学院 营销与策划 其他 3 41883
559 大同县 西坪镇 西嘴 李宇凤 天津电子信息职业技术学院 移动互联应用技术 高职 3 41883
560 大同县 西坪镇 下甘庄 武利 山西金融职业学院 会计电算化 高职 3 41883
561 大同县 西坪镇 下甘庄 李海霞 大同市职业教育中心 数控 中职 3 41883
562 大同县 西坪镇 下甘庄 张旗 大同市职业教育中心 数控 中职 3 41883
563 大同县 西坪镇 下甘庄 赫宁 西北理工职业学院 化工自动化 中职 4年 41852
564 大同县 西坪镇 下高庄 吴建青 山东经贸职业学院 国际贸易实务 高职 3 41883
565 大同县 西坪镇 下高庄 刘翔 山西机电职业技术学院 汽车检测与维修技术 高职 3 41883
566 大同县 西坪镇 下高庄 闫桂英 德州科技职业学院 建筑工程技术 高职 3 41518
567 大同县 西坪镇 下高庄 马霞 德州科技职业学院 会计电算化 高职 3 41518
568 大同县 西坪镇 下高庄 吴鹏 山西省运城市盐湖区水利职业技术学院 建筑工程技术专业 高职 3 41883
569 大同县 西坪镇 下榆涧 胡振国 南通航运职业技术学院 航海技术 高职 3 41883
570 大同县 西坪镇 下榆涧 王亚男 浑源师范 数学 其他 5 42248
571 大同县 西坪镇 下榆涧 李丽兰 山西国际商务职业学院 涉外会计 高职 3 41883
572 大同县 西坪镇 下榆涧 杨欢 大同市财会学校 旅游服务与管理 中职 3 42248
573 大同县 西坪镇 下榆涧 杨迎 大同县职业学校 土木工程 中职 3 41883
574 大同县 西坪镇 下榆涧 杨孟雪 大同卫生学校 高职药剂 高职 3 41883
575 大同县 西坪镇 下榆涧 牛丽梅 山西管理职业学院 会计 高职 3年 41883
576 大同县 西坪镇 下榆涧 牛海超 大同市财会学校 会计 中职 3年 41518
577 大同县 西坪镇 下榆涧 杨志伟 中铁衡水铁路电气化学校 电气技术应用 中职 3 41883
578 大同县 西坪镇 下榆涧 牛福琴 大同市财会学校 会计专业 中职 3年 41518
579 大同县 西坪镇 小坊城 吴慧琴 山西经贸职业学院 市场营销 高职 3 41518
580 大同县 西坪镇 小坊城 刘美丽 江西医学高等专科学校 临床医学 高职 3 41518
581 大同县 西坪镇 中高庄 马超辉 辽宁城市建设职业技术学院 建筑工程技术 高职 3 41518
582 大同县 西坪镇 中高庄 董子晴 大同机车技师 化妆 中职 三年 41518
583 大同县 西坪镇 中高庄 杨强 山西大学 电气自动化 高职 3 41518
584 大同县 西坪镇 中高庄 董智 兰州交通大学铁道技术学院 铁道机车车辆 高职 3 41883
585 大同县 西坪镇 中高庄 刘波 大同市卫生学校 护理 中职 3 41518
586 大同县 西坪镇 中高庄 董智洋 大同县职业中学 计算机 中职 3 42248
587 大同县 西坪镇 中高庄 尚宁 天津石油职业技术学院 汽车检测与维修 高职 2 42248
588 大同县 西坪镇 中高庄 王学敏 西安科技商贸职业学院 工程造价 高职 3 41487
589 大同县 倍加造镇 独树 闫晓林 辽宁城市职业技术学院 建筑工程技术(钢结构) 高职 3 41518
590 大同县 倍加造镇 独树 王丹 山西管理职业学院 会计 高职 3 41883
591 大同县 倍加造镇 独树 王芳 大同市大同大学浑源师范分校 中文与社会 高职 3+2 41883
592 大同县 倍加造镇 郭家窑头 樊欣欣 天津机电职业技术学院 电子技术应用 其他 2年 41883
593 大同县 倍加造镇 郭家窑头 宋晓谨 山西经贸职业学院 会计(注册会计师方向) 高职 3 41518
594 大同县 倍加造镇 解庄 高日宏 山西电力职业技术学院 新能源开发与利用 其他 3 41518
595 大同县 倍加造镇 任家小 张文玲 山西建筑职业技术学院 工程造价 高职 3 41548
596 大同县 倍加造镇 任家小 张泽斌 大同市体育运动学校 运行训练 中职 5 41548
597 大同县 倍加造镇 谢疃 吴建华 上海电子信息职业技术学院 机电一体化 高职 三年 41883
598 大同县 倍加造镇 谢疃 吴连云 山西财贸职业技术学院 会计电算化 高职 3年 41883
599 大同县 倍加造镇 谢疃 吴雅露 山西药科职业学院 药学 高职 3 41883
600 大同县 倍加造镇 谢疃 刘强 大同机车技师学院 中级汽车维修 中职 3年 42217
601 大同县 倍加造镇 谢疃 靳毅 大同市第二职业学校 汽修 中职 3 42248
602 大同县 倍加造镇 谢疃 吴鹏飞 大同机车技师学院 汽车维修 中职 3 42248
603 大同县 倍加造镇 谢疃 吴志华 太原城市职业技术学院 会计电算化 高职 3 42248
604 大同县 倍加造镇 谢疃 吴曦 阳高县职高 计算机 中职 3 42248
605 大同县 倍加造镇 谢疃 吴玉娥 大同县职业学校 计算机 中职 3 41518
606 大同县 倍加造镇 谢疃 吴志涛 大同县职业学校 计算机 中职 3 41883
607 大同县 倍加造镇 谢疃 吴赛 石家庄华夏铁路学校 机电一体化 中职 3 42217
608 大同县 党留庄乡 安留庄 郭师 江西工程学院 工程造价 高职 三年 41487
609 大同县 党留庄乡 安留庄 薛智琳 大同市职业教育中心 会计 中职 3+2 42217
610 大同县 党留庄乡 安留庄 王晨阳 浑源县北岳高级职业中学校 焊接技术应用 高职 3 41883
611 大同县 党留庄乡 蔡庄 扆晨阳 廊坊东方职业技术学校 铁道通信信号 高职 3 42248
612 大同县 党留庄乡 蔡庄 胡霞 运城幼儿师范高等专科学校 学前教育 高职 3年 42248
613 大同县 党留庄乡 蔡庄 王琳 山西省财政税务专科学校 会计 高职 3 41518
614 大同县 党留庄乡 蔡庄 聂永婷 山西财政税务专科学校 会计 高职 3 42248
615 大同县 党留庄乡 蔡庄 胡莉 大同大学大同师范分校 语文教育 高职 3 42248
616 大同县 党留庄乡 蔡庄 程志芳 顶尖设计美术学校 平面设计 其他 3 41518
617 大同县 党留庄乡 蔡庄 胡雅静 大同县职业学校 计算机 中职 3 41518
618 大同县 党留庄乡 蔡庄 赵娜 浑源县北岳职高 计算机 中职 2 41518
619 大同县 党留庄乡 蔡庄 胡月华 大同市职业教育中心 会计 中职 三年 41852
620 大同县 党留庄乡 蔡庄 胡齐 江西工程学院 电子信息工程 高职 3 41518
621 大同县 党留庄乡 党留庄 梁玲 山西省朔州师范高等专科学校 中文 其他 3 41518
622 大同县 党留庄乡 党留庄 王利红 运城幼儿师范高等专科学校 学前教育 高职 2 42248
623 大同县 党留庄乡 党留庄 王永飞 山西省艺术职业学院 声乐 高职 3 41883
624 大同县 党留庄乡 候大庄 张燕 山西职业技术学院 工程造价 其他 3 41883
625 大同县 党留庄乡 候大庄 张鹏飞 太原城市职业技术学院 数控技术 高职 3 41518
626 大同县 党留庄乡 兼埔 庞乃毅 山西省朔州市朔州职业学校 能源与资源\采煤 高职 3 41883
627 大同县 党留庄乡 兼埔 安静 衡水铁路电气化学校 电气技术应用 中职 3 41699
628 大同县 党留庄乡 兼埔 高占 德州科技职业学院 汽车检测与维修 高职 3 41883
629 大同县 党留庄乡 兼埔 秦丹丹 山西省旅游职业学院 旅游管理 高职 3 41883
630 大同县 党留庄乡 罗庄 王海霞 大同市幼儿师范学校 学前教育 高职 3 41883
631 大同县 党留庄乡 罗庄 姜晓波 浑源一中 职高 高职 3 41883
632 大同县 党留庄乡 罗庄 王智良 浑源一中 职高 高职 3 41883
633 大同县 党留庄乡 罗庄 王少波 北京八维研修学院 软件工程 其他 3 41699
634 大同县 党留庄乡 罗庄 张波 南通航运职业技术学院 轮机管理 高职 3 41518
635 大同县 党留庄乡 罗庄 张佳佳 大同幼儿师范学校 学前教育 中职 3年 41518
636 大同县 党留庄乡 马连庄 孙梦琪 山西省忻州市忻州职业技术学院 医学影像技术 高职 3 42248
637 大同县 党留庄乡 马连庄 李春 山西工程技术学院 电气自动化 其他 3 41883
638 大同县 党留庄乡 上泉 李丽 山西职业技术学院 工程造价 高职 3 41548
639 大同县 党留庄乡 上泉 吕金国 西安铁道职业学校 动车车辆 高职 3年 41883
640 大同县 党留庄乡 上泉 蒙磊 哈尔滨职业技术学院 建筑工程技术 高职 3年 41883
641 大同县 党留庄乡 上泉 何亚丽 吉林电子信息职业技术学院 会计电算化 高职 3年 42248
642 大同县 党留庄乡 上泉 何静 山西财贸职业技术学院 环境艺术设计 高职 3 41518
643 大同县 党留庄乡 上泉 韩春海 湖南铁道职业技术学院 电气化铁道技术 高职 3 42248
644 大同县 党留庄乡 上泉 韩春年 山西机电职业技术学院 数控技术 高职 3 42248
645 大同县 党留庄乡 小蒲 周敏 忻州职业技术学院 护理 高职 3年 41883
646 大同县 党留庄乡 刑庄 李艳蓉 天津交通职业学院 会计 高职 3 41883
647 大同县 党留庄乡 刑庄 杜雁楠 石家庄工程职业学院 会计与审计 高职 三年 41518
648 大同县 党留庄乡 刑庄 张俊伟 山西交通职业技术学院 汽车技术服务与营销 高职 3 42248
649 大同县 党留庄乡 刑庄 李佳虹 大同市财会学校 会计 中职 5 41883
650 大同县 党留庄乡 刑庄 李明辉 石家庄华夏科技职业学校 铁路运输管理 中职 3 41883
651 大同县 党留庄乡 兴胜 贺静 运城幼儿师范高等专科学校 学前教育 高职 3 41518
652 大同县 党留庄乡 兴胜 贺涛 东营科技职业学院 机电一体化 高职 3 42248
653 大同县 瓜园乡 东紫峰 郭建华 雁北煤校 职高 中职 3年 2015年9月
654 大同县 周士庄镇 四十里铺 任明 太原市尖草坪区第一职业中学校 校焊 高职 四年 42248
应急通道资助名单(12人)
1 大同县 西坪镇 下甘庄 张帅 天津机电职业技术学院 应用电子技术 高职 3 41883
2 大同县 西坪镇 下榆涧 牛建宏 山东省泰山护理职业学院 中专 高职 3 41883
3 大同县 西坪镇 坨坊 苟建兰 晋中师范高等专科学校 英语教育 高职 3 41883
4 大同县 许堡乡 许堡 牛倩 大同县职业学校 计算机 中职 3 41883
5 大同县 许堡乡 下庄 常 凯 石家庄华夏铁路科技职业学校 铁路运营与管理 中职 3 41883
6 大同县 杜庄乡 落阵营 张艳波 江苏海事职业技术学院 轮机工程学院 职业 3 41883
7 大同县 杜庄乡 下泉 武毅刚 石家庄华夏铁路学院 电气运行与控制 职业 3 41852
8 大同县 杜庄乡 崔庄 曹利鹏 山西机电职业技术学院 市场营销 职业 3 41883
9 大同县 峰峪乡 东后子口 赵可 山西师范大学临汾学院 英语教育 职业 3 42248
10 大同县 峰峪乡 西后子口 赵争 太原铁路机械学校 供电 职业 2 42248
11 大同县 峰峪乡 孙家港 康雅西 辽宁省营口职业技术学院 特殊教育 职业 3 41852
12 大同县 峰峪乡 东马庄 张卓武 陕西省旅游烹饪学院 烹饪工艺与营养 职业 3 41883
2015漏报学生(39人)
1 大同县 党留庄乡 党留庄 杨璐璐 辽源职业技术学院 护理 中职 三年 2014.9
2 大同县 许堡乡 许堡村 牛宏叶 山西师范大学临汾分院 物理教育 高职 三年 2013.9
3 大同县 许堡乡 许堡村 戴超 山西国际商务职业学院 广告设计与制作 高职 三年 2013.1
4 大同县 许堡乡 许堡村 郭晨伟 北京铁路电气化学校 电气自动化 中职 四年 2014.9
5 大同县 许堡乡 许堡村 张志萍 山西水利职业技术学院 工程造价 中职 三年 2014.9
6 大同县 许堡乡 许堡村 李世平 山西管理职业学院 会计 高职 三年 2015.9
7 大同县 许堡乡 养老洼 郭永青 大同大学师范分校 语文 高职 五年 2015.9
8 大同县 许堡乡 大王村 张凯 大同市高级技工学校 计算机网络应用 中职 三年 2015.9
9 大同县 许堡乡 大王村 李宇英 大同市机车技师学院 机电一体化 中职 五年 2015.9
10 大同县 许堡乡 黎峪村 齐晓龙 大同县职业学校 计算机 中职 三年 2015.9
11 大同县 杜庄乡 南六庄 王芳 晋中师范高等专科学校 英语 高职 三年 2013.9
12 大同县 杜庄乡 南六庄 马瑶 山西大同大学浑源师范分校 小学教育 高职 3+2 2012.9
13 大同县 杜庄乡 长胜庄 贺宏伟 大同县职业学校 工民建 中职 三年 2015.9
14 大同县 杜庄乡 下泉 武兴国 大同机车技师学院 电气自动化 中职 三年 2015.9
15 大同县 杜庄乡 长安村 刘建敏 陕西省渭南市西北理工职业学校 化工自动化 高职 四年 2013.9
16 大同县 杜庄乡 长安村 张建菊 山东维坊工程职业学院 会计电算化 高职 三年 2015.9
17 大同县 杜庄乡 长安村 刘芝琳 陕西省渭南市西北理工职业学校 电力化工 高职 四年 2015.9
18 大同县 杜庄乡 长安村 郭晓强 天津职业学院 机械制造化 高职 三年 2013.9
19 大同县 杜庄乡 长安村 刘腾 大同电力高级技工学校 电机电器 高职 四年 2015.7
20 大同县 杜庄乡 崔家庄 曾泽英 山西师范大学临汾分院 英语教育 职业 三年 2013.9
21 大同县 峰峪乡 杨庄 常雁飞 大同县职业学校 工民建 中职 三年 2013.9
22 大同县 峰峪乡 杨庄 赵海师 大同机车技师学院 汽修 中职 三年 2015.9
23 大同县 峰峪乡 胡家窑头 胡守博 大同县职业学校 计算机 中职 三年 2015.9
24 大同县 峰峪乡 徐疃村 解晓晶 大同县职业学校 计算机 中职 三年 2015.9
25 大同县 峰峪乡 东后子口 赵振翔 大同县职业学校 计算机 中职 三年 2015.9
26 大同县 峰峪乡 施家会 赵鹏程 大同县职业学校 计算机 中职 三年 2015.8
27 大同县 峰峪乡 东马庄 张健 石家庄科技职业学院中专部 工民建 中职 三年 2015.9
28 大同县 峰峪乡 峰峪 刘楠楠 大同市卫生学校 助产 高职 3+2 2013.9
29 大同县 吉家庄乡 王渐疃 陈晓青 山西财贸职业技术学院 会计电算化 职业 三年 2015.9
30 大同县 吉家庄乡 王渐疃 陈佳乐 乌兰察布市中等职业技术学院 幼师 职业 三年 2015.9
31 大同县 吉家庄乡 旧桥 焦艳华 大同市高级技工学校 计算机网络应用 中职 三年 2014.9
32 大同县 巨乐乡 山自造 王芳 山西科技学院 动漫设计 职业 三年 2015.9
33 大同县 巨乐乡 巨乐 尚佳楠 大同市职业教育中心 会计 中职 三年 2013.9
34 大同县 瓜园乡 东坪 马佳慧 大同市职业教育中心 会计 中职 三年 2013.9
35 大同县 瓜园乡 东坪 马晓琴 河北衡水铁路电气化学校 电气 中职 三年 2013.9
36 大同县 瓜园乡 东坪 武丽娟 山西药科职业学院 食品营养与检测 高职 三年 2013.9
37 大同县 瓜园乡 东坪 武超 山东水利技师 电力 高职 三年 2015.9
38 大同县 瓜园乡 茹庄 刘志超 河北衡水铁路电气化学校 电气 高职 三年 2015.10
39 大同县 周士庄镇 牛家堡 张辉 山西警官高等专科 交通管理 职业 三年 2014.9
补报学生名单
1 大同县 许堡乡 新堡村 鲁媛 天津市誉华专业技术学校 电器自动化 中职 三年 2013.9
2 大同县 瓜园乡 东紫峰 许晓东 怀仁巨子职业高中 计算机应用 中职 三年 2014.9
3 大同县 吉家庄乡 旧桥村 焦东明 山西煤炭管理干部学院 工程地质勘察 高职 三年 2014.9
 

信息编发:政府信息网络中心 | 责任编辑:孙进军 | 浏览统计: